Бесплатные справочные издания по полиграфическим услугам, полиграфической продукции, упаковке, этикетке, сувенирной продукции, полиграфическому оборудованию и материалам
Ежедневники brunnen

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПЕЧАТИ имени Ивана Федорова

Отдел дополнительного профессионального образования в медиаиндустрии

План семинаров и курсов ОДПОМ на II полугодие 2016 г.

Семинары:

  • «Анализ технологических процессов производства пленочных материалов, оценка качества продукции и пути его повышения». 8 ч. Лекторы: Е.Б. Баблюк, д.т.н., профессор; В.В. Ананьев, к.т.н.
  • «Решение технологических проблем в области производства полимерной пленочной упаковки». 8 ч. Лекторы: Е.Б. Баблюк, д.т.н., профессор; В.В. Ананьев, к.т.н.
  • «Особенности флексографского печатного производства» (вебинар). 8 ч. Лектор: А.Л. Ворожцов, к.т.н.
  • «Динамика флексографского печатного производства». Лектор: А.Л. Ворожцов, к.т.н.
  • «Перспективы и достижения технологии глубокой печати» (40ч). Лектор: В.И. Ромейков, доктор Томас Либинг (компания «Графема», Германия)
  • «О дефектах лакирования». 6 ч. Лектор: Е.Д. Климова, д.т.н., профессор
  • «Влияние психологии восприятия цвета на оценку качества цветовоспроизведения». 8 ч. Лектор: А.В. Чуркин, к.т.н.
  • «Цветоделение и печать. Числовой анализ и оптимизация ICC профайлов». 8 ч. Лектор: С.В. Кувшинов, инструктор цифровой печати (НИССА Центрум)
  • «Расширение потенциала использования ЦПМ hp indigo press с помощью печати на различных материалах». 8 ч. Лектор: С.В. Кувшинов, инструктор цифровой печати (НИССА Центрум)
  • «Трафаретная печать без границ».8 ч. Лектор: В.А. Коновалов, зав. лабораторией трафаретной печати
  • «Цветовоспроизведение при производстве гибкой упаковки способом флексографии и глубокой печати». 8 ч. Лектор: Д.М. Александров, к.т.н. (ООО «Колорконсалт»)
  • «Управление цветом в цифровой печати». 8 ч. Лектор: Д.М. Александров, к.т.н. (ООО «Колорконсалт»)
  • «Технологии полиграфии – допечатные, печатные, послепечатные и отделочные технологии». 8 ч. Лектор: Стефан Стефанов, к.т.н.
  • «Цвет, этикетка и упаковка как средство коммуникации и мотивации покупателя». 8 ч. Лектор: Стефан Стефанов, к.т.н.
  • «Нет предела совершенству мастерства полиграфистов».8 ч. Лектор: О.В. Ковальчук, (руководитель проекта «КонсулПринт», ком. директор «ФлексоЛаб», технолог флексографской и глубокой печати)
  • «Управление затратами на полиграфическом предприятии и формирование цен на выполнение полиграфических работ». 8 ч. Лектор: Г.В. Миронова, к.э.н.
  • «Мастер-класс для тех, кто хочет быстро и недорого привести в порядок и восстановить старый библиотечный фонд». 8 ч. Лектор: Л.О. Горшкова, к.т.н.
  • «Столкновение с реальностью. Типичные проблемы начинающего дизайнера-полиграфиста и эффективные пути их решения». 8 ч. Лектор: Д.В. Красновский, (практикующий дизайнер-полиграфист с 20-летним стажем, фотограф, художник)
  • «От брифа до брендбука: особенности ключевых этапов работы над созданием стиля и его реализации в полиграфической продукции». 8 ч. Лектор: Д.В. Красновский, (практикующий дизайнер-полиграфист с 20-летним стажем, фотограф, художник)
  • «Взаимодействие издательских и книготорговых организаций в области рекламы и PR». 8 ч. Лектор: Голева О.П.
  • «Копирайтинг». Лектор: к.фил.н. А.Н. Полянский
  • Курсы:
  • «Основы полиграфического производства» (40 ч). Лектор: Е.С. Позняк, к.т.н.
  • «Основы эксплуатации полиграфического оборудования» (40 ч). Лектор: Б.В. Токмаков, к.т.н.
  • «Технология трафаретной печати» (40 ч). Лектор: В.А. Коновалов, зав. лаб. трафаретной печати
  • «Печатник плоской офсетной печати» (40 ч).
  • «Основы технологии цифровой печати» (40 ч). Лектор: А.В. Чуркин, к.т.н.
  • «Технология глубокой печати» (40ч). Лектор: В.И. Ромейков
  • «Технология флексографской печати на различных упаковочных материалах» (40–72 ч). Лектор: А.Л. Ворожцов, к.т.н.; Я.В. Дмитриев, к.т.н.; А.В. Бердовщикова, к.т.н.; О.А. Карташева, к.т.н.,
  • «Технология изготовления защищенной от подделок полиграфической продукции» (72 ч). Лектор: С.А. Сергеев
  • «Программные средства допечатной подготовки полиграфических изданий» (16 ч). Лектор: к.т.н В.Д. Кацман, ACI in Photoshop
  • «Обучение ручному переплету книг и технической документации» (16 ч). Лектор: Л.О. Горшкова, к.т.н.
  • «Аудит процессов полиграфического предприятия» (40 ч). Лектор: А.Л. Ворожцов, к.т.н.
  • «Технология и стандартизация офсетного производства» (72 ч). Лекторы: А.Л. Ворожцов, к.т.н.; Н.А. Нечипоренко, д.т.н.; Е.Д. Климова, д.т.н.; О.А. Карташева, к.т.н.
  • «Организация и планирование производства, менеджмент» (16 ч). Лектор: Г.В. Миронова, к.э.н., О.В. Елизарова, к.э.н.
  • «Редакторское мастерство в современных условиях» (72 ч) – дневные, вечерние и интенсивные курсы. Лекторы: И.К. Свешникова, к.фил.н.; В.Н. Светлышева, Е.Л. Мжельская, к.фил.н.; И.А. Жарков, к.фил.н.
  • «Дизайнер-верстальщик» (48 ч). Лектор: Т.В. Малецкая
  • «Иллюстрация. Вводный курс» (72 ч). Лектор: О.А. Аванесьян, член союза художников
  • «Реклама и связи с общественностью» (72 ч). Т.С. Горлова; В.В. Жучков, к.э.н.
  • «Реклама книги»(24 ч). Лектор: О.П. Голева, к.фил.н.
  • «Антикварное книжное дело» (24 ч). Лектор: О.Л. Тараканова, к.фил.н.
  • «Фоторедактирование» (40 ч). Лектор: Е.Л. Мжельская, к.фил.н.

Профессиональная переподготовка (в течение года):

  • «Современная технология полиграфического и упаковочного производства с применением новейших методов управления качеством»
  • «Экономика и управление на предприятии (полиграфия)»
  • «Управление проектами»
  • «Графический дизайн» (1,5 года)
  • «Скетчинг» (1–2 года)
  • «Редакторская подготовка изданий (книгоиздание, печатные СМИ)»
  • «Современные технологии управления книжным бизнесом»
  • «Реклама»

Программы – на сайте www.mgup.ru/Центр дополнительного образования

Заявки принимаются
по тел/факс: (499) 977-80-70, тел: (499) 976-33-76, (495) 608-23-29,
e-mail: cdo@mgup.ru, cdo-mgup@yandex.ru